«ЗАПОВЕДНИКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ» (0+)

17 декабря 2019

17 декабря ребята из 4 класса СОШ №7 посетили филиал библиотеки-музея в клубе с. Овсянка. Для них библиотекари подготовили занятие «Заповедники Красноярского края».

Школьников ждала интересная видеопрезентация о нескольких заповедных территориях нашего края. Особенно ребята были удивлены уникальным рельефом Путоранского заповедника, суровостью и красотой Таймыра, а также количеством редких животных, населяющих Красноярский край. Кроме того, они смогли прикоснуться к тайне тунгусского метеорита, посмотрев короткий фильм о Тунгусском заповеднике.
   На большой карте Красноярского края школьникам было показано месторасположение всех наших заповедников. Они получили много интересной и познавательной информации!
   В завершение занятия библиотекари раздали детям раскраски с редкими видами животных нашего края.
Такие темы очень важны для молодого поколения, ведь вмешательство человека в экологическую систему часто приводит к непоправимым последствиям. А Красноярский край - один из уникальных регионов России, где сохранились первозданность удивительной природы, ее сила и мощь.