ВОЛШЕБНЫЙ МИР ТЕАТРА (0+)

11 декабря 2019

В Библиотеку-музей В.П. Астафьева на встречу «Волшебный мир театра» пришли второклассники из СОШ №7 имени В.П. Астафьева.
   Ребята узнали о разновидностях театра, о том, что в драматическом театре показывают спектакли, пьесы, сказки, в театре оперы и балета артисты поют и танцуют, в кукольном театре спектакли показывают куклы, которыми управляет кукловод, а в театре теней всё действие происходит за экраном, на котором видны только тени актеров. Затем дети с удовольствием рассказали о своём посещении театра, о том, какие спектакли он смотрели, что им запомнилось больше всего.
   Во второй части мероприятия дети посмотрели мультфильмы о театре, играли в игры и взяли домой понравившиеся книги.