АКЦИЯ «ДЕНЬ ДОБРА» (0+)

03 декабря 2019

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Пожалуй, никто другой не обладают таким оптимизмом, как люди с ограниченными возможностями здоровья. Они находят ежедневно в себе силы радоваться маленьким приятным мелочам, верить в лучшее и любить эту жизнь такой, какая она есть.

В наш век стремительных технологий всем так не хватает общения, внимания, особенно людям с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому в этот день сотрудники библиотеки-музея провели акцию «День добра», в ходе которой посетили на дому несколько жителей села Овсянка, являющихся инвалидами по здоровью. В подарок им были преподнесены куклы-обереги «Ангелы». Все были очень рады вниманию – лучику солнца и частичке радости, пожеланиям верных друзей и любви близких, мирного неба, благополучия, доброго здоровья и хорошего настроения.
    Весь год наша библиотека-музей сотрудничает с работниками соцзащиты, которые регулярно берут книги и журналы для своих подопечных. Кроме того у нас предоставляется такая услуга, как доставка книг на дом для людей, не имеющих возможность посещать библиотеку.