МОЗГОВОЙ ШТУРМ ЭКСПЕРТОВ (12+)

20 января 2020

В субботу, 18 января, в Библиотеке-музее В.П. Астафьева состоялась рабочая встреча организаторов подготовки III Конференции «Власть, бизнес, образование: восхождение к человеку», запланированной в Красноярске на май 2020 года.

Этот день был содержательным, эмоциональным, творческим и энергетически наполненным. Его сделали таким экспертные и глубокие, увлеченные и ценностные, проактивные, результативные и неординарные:
     Ирина Багдасарьян, Елена Попкова (на связи из Волгограда!), Людмила Кудашкина, Марина Сафонова, Юлия Овечко, Ирина Уварова, Наталья Шувакина, Светлана Джафарова и Яна Желнина. Вместе с нами встречу готовили Евгения Димитрова и Алексей Молчанов.
      Спасибо каждому за радость совместной работы!
      Замечательное место, наполненное сибирским характером, историей и творчеством - Библиотека-музей В.П. Астафьева в Овсянке! Душевность, теплоту поддерживали заботливые сотрудники библиотеки-музея интересной экскурсией, домашними пирогами с чаем.
      Контент 4d: кто/что важно в профессии; зачем/для чего мы обучаемся, развиваемся и работаем; факторы/условия успеха и эффективности и возможности развития и реализации.
      Кто мы - разные поколения профессионалов как работодатели, как сотрудники, как соискатели?
      Что такое массовая уникальность, субъектность, индивидуализация и как с этим жить и работать?
      Что такое труд сегодня?
      Что такое метакомпетенции, зачем и как их развивать?
      Зачем профессия человеку?
      Зачем организации человек?
       Какими ценностями, установками, смыслами руководствуемся?
       Насколько интересен Человек Власти, Бизнесу и Образованию, что важно в нашем сотрудничестве и каковы миссия и роль каждого субъекта в становлении и развитии человека-профессионала?
       Каковы условия нашей жизни и работы в мировой системе координат и где мы в этой системе?
       Как работодателю сделать индивидуальность продуктивной и повышать производительность труда в условиях новых трендов?
       Какие возможности и виды «движения» внутри профессии есть у человека, какие виды карьерных изменений и траектории профессионального развития есть в организациях, и как в этих траекториях находит отражение дополнительное образование, магистратура, оценка квалификаций и пр.
       Всё это сквозные темы конференции, которые мы будем раскрывать через:
индивидуальные смыслы и ценности; работу со временем как вселенской категорией и невосполнимым энергетическим ресурсом для человека; осознание глобальных экономических трендов и мировых бизнес-тенденций; умение управлять результативностью своей и других; реальную коллаборацию представителей разных поколений; психологические и коучинговые техники.
       Мы славно поработали над содержанием, переходим к действиям!

Мария Горнякова,
директор тренинг-консалтинговой компании «Би Энд Би»