АСТАФЬЕВСКИЙ ДЕНЬ СОСТОЯЛСЯ В БИБЛИОТЕКЕ-МУЗЕЕ

02 мая 2020

1 мая - день рождения Виктора Петровича Астафьева. Библиотека-музей Астафьева в течение всего этого дня публиковала материалы о писателе: архивные видео и фото, воспоминания о нем. Мероприятия Астафьевского дня проходили в виртуальном режиме.
На страницах Библиотеки-музея в соцсетях и в разделе нашего сайта "Библиотека-музей онлайн" выложены видеозаписи встреч Астафьева с почитателями его таланта в концертной студии Останкино и с земляками в библиотеке Овсянки, фрагменты документальных фильмов о писателе и последнего интервью Виктора Петровича, его беседа с Георгием Жженовым и роман "Ах, осень" на стихи Астафьева.
Был опубликован и большой материал, в котором мы собрали воспоминания об Астафьеве.
Рады, что публикации Астафьевского дня получили много добрых отзывов от поклонников Виктора Астафьева и друзей Библиотеки-музея.