ПИСЬМО ИЗ КАНСКА: ВОСПОМИНАНИЯ ОБ АСТАФЬЕВЕ

04 июня 2020

Иногда в Библиотеку-музей Астафьева приходят удивительные письма.
Вчера мы получили письмо из Канска, от журналиста и писательницы Любови Ивановны Фирсанковой.
А в письме - воспоминания Валентины Дмитриевны Ткачевой, в прошлом - педагога детского дома им. Гагарина - о приезде Астафьева в канский детдом в 1998 году. Валентина Дмитриевна согласилась передать этот материал Библиотеке-музею Астафьева.
Л.И. Фирсанкова также прислала свой материал о приезде Астафьева в Канск в 1994 году - эти воспоминания Любови Ивановны прежде уже были опубликованы в издательстве "Буква Статейнова" (2011 год).
Воспоминания Валентины Дмитриевны Ткачевой и Любови Ивановны Фирсанковой пополнят архив Библиотеки-музея Астафьева. Сердечно благодарим авторов за память и душевную щедрость.
А сегодня мы делимся присланными материалами с вами, друзья!
Фотографии, иллюстрирующие эту новость, присланы вместе с воспоминаниями, в текстах даются к ним пояснения.