Новые сроки фестиваля «Астафьевская весна»

27 июля 2020

Уважаемые друзья и коллеги – участники фестиваля «Астафьевская весна»!
Сообщаем об очередном переносе сроков проведения фестиваля и изменении его формата.
Как вы знаете, Межрегиональный детско-юношеский фестиваль «Астафьевская весна», приуроченный ко дню рождения В.П. Астафьева, традиционно проводится в Овсянке в мае. В этом году из-за эпидемиологической ситуации мы перенесли его на сентябрь (заочный этап был продлен до 31 июля). Но теперь стало известно, что по решению Роспотребнадзора массовые мероприятия запрещены до конца года. Поэтому сроки проведения фестиваля вновь меняются.
Фестиваль – в этом году он пройдет под названием «Астафьевская осень» – состоится 29 ноября, в День памяти Виктора Астафьева. Причем в онлайн-формате, то есть на одной из интернет-платформ, без личного присутствия победителей творческого конкурса в Овсянке.
В связи с такими изменениями мы продлеваем и срок подачи заявок на участие в заочном этапе конкурса – до 30 сентября 2020 года.
Тема нынешнего фестиваля остается прежней – «Солдатская правда Виктора Астафьева». Не меняются и номинации: «Литературно-музыкальные композиции» (самодеятельная постановка с использованием элементов театрализации); «Художественное чтение» (выразительное чтение отрывков из произведений В.П. Астафьева); «Книжные иллюстрации» (рисунки к произведениям В.П. Астафьева); «Буктрейлеры» (видеоролики по произведениям В.П. Астафьева).
Лучшие работы будут опубликованы на сайте Библиотеки-музея Астафьева и в ее сообществах в соцсетях.
Безусловно, все мы – и организаторы, и участники – соскучились по фестивалю и с нетерпением ждем его итогов. С другой стороны, сложившиеся обстоятельства позволяют привлечь к участию в «Астафьевской осени» новых конкурсантов, которые, мы уверены, пришлют на фестиваль интересные и талантливые работы.
Ждем заявок на участие в фестивале на почту biblio.ast@mail.ru от тех, кто еще не успел их прислать.

Увидимся в ноябре!

С уважением,
коллектив Библиотеки-музея В.П. Астафьева (село Овсянка)