Библиотека-музей Астафьева станет площадкой для «Диктанта Победы».

27 августа 2020

В 2020 году участники всероссийской акции смогут предварительно зарегистрироваться на той площадке, где им было бы удобно написать «Диктант Победы». Сделать это можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в специальном приложении, которое уже доступно для смартфонов.
По согласованию с Минпросвещения РФ высокие результаты участников акции будут засчитывать при поступлении в вузы.
Диктант состоится 3 сентября. Площадка начнет работать с 16.00 - в течение двух часов будет идти регистрация участников, выдача бланков и т.д. Сам диктант начнется в 18.00.
Особо отметим: количество участников, которых сможет разместить площадка в Библиотеке-музее Астафьева, ограничено, поэтому заявить об участии в диктанте лучше заранее.