Книга как искусство

12 октября 2020

В клубе-филиале Библиотеки-музея В.П. Астафьева села Овсянка ребята уже второй год занимаются в арт-студии иллюстрации, ее ведет профессиональный художник Наталья Геннадьевна Сурыгина.

8 октября Астафьевская библиотека совместно со студией клуба–филиала прошло занятие по теме «Книга как искусство: художники-иллюстраторы».

Ведущий библиограф Астафьевской библиотеки Тамара Федоровна Ивахина подготовила выставку иллюстраций знаменитых художников–иллюстраторов и рассказ о таких выдающихся иллюстраторах, как И. Билибин, Б. Дехтярев, Е. Рачев, В. Конашевич, Л. Владимирский, В. Чижиков и других.

Ребята учились определять художников-иллюстраторов и узнавать по работам их авторов. Ребята с удовольствием показывали свои знания: отвечали, в какой технике сделаны иллюстрации.