Большой этнографический диктант: как в нем поучаствовать?

29 октября 2020

С 3 по 8 ноября 2020 года состоится международная просветительская акция "Большой этнографический диктант".  Цель проекта - познакомить самую широкую аудиторию с культурой народов, проживающих в России.

Участникам акции предлагается выполнить задания, которые позволят оценить (прежде всего им самим) уровень этнокультурной грамотности.

В этом году диктант проводится в онлайн-формате. Задания будут опубликованы 3 ноября в 00.01 по московскому времени на официальном сайте проекта: www.miretno.ru.

Задания оформлены в виде теста. Он состоит из 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников; 10 вопросов – уникальная часть для каждого субъекта Российской Федерации.

Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.