Продленка для почемучек

17 февраля 2021

В филиале Астафьевской библиотеки в поселке Молодежном 16 февраля состоялось занятие Библиопродленки под названием "Журнал для почемучек". Проводила занятие ведущий библиограф Библиотеки-музея В.П. Астафьева Тамара Федоровна Ивахина.

Ребята-второклассники познакомились с популярным детским журналом "А почему?". Вместе с Тамарой Федоровной разбирались, что интересного есть в издании. И, как оказалось, это журнал на любые вкусы и интересы.

Любознательные читатели могут узнать из издания об исторических событиях, о выдающихся изобретениях. В журнале есть разделы и для тех, кто увлечен психологией, и для любителей искусства. Так, рубрика "Наш Эрмитаж" рассказывает об известных художниках и созданных ими картинах, а третья обложка издания традиционно посвящена шедеврам скульптуры и архитектуры. Благодаря журнальной рубрике "Теплоходом, самолетом" читатели могут отправиться в путешествие в любую страну мира. А еще в каждом номере обязательно есть рассказы о фокусах и головоломках. Кроме того, журнал "А почему" часто проводит интересные и познавательные конкурсы, победители которых могут получить призы.

Словом, вчерашнее занятие Библиопродленки было веселым и увлекательным. А мы, в свою очередь, посоветуем не только нашим юным читателям, но и их родителям и педагогам почаще обращаться к замечательному журналу "А почему?"

Cписок документов: