Второклассники в поисках египетского храма на берегах Енисея

17 марта 2021

17 марта гостями Библиотеки-музея В.П. Астафьева стали второклассники овсянской школы №7. Для них была подготовлена познавательная программа по краеведению. Проводилось занятие в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги.

Ребята не только познакомились с книгой Валерия Ковалева «Невероятные приключения в поисках египетского храма на берегу Енисея», но и вместе с ее героями - куклой Катей, котом Басиком, собачкой Чулькой - совершили путешествие по Красноярску, разыскали Театр кукол, затем краеведческий музей - "египетский храм" на берегу Енисея и ответили на интересные вопросы, связанные с книгой и со столицей края.

Благодаря книге Валерия Ковалева и презентации, подготовленной библиотекарями, ребята познакомились и с достопримечательностями Красноярска: памятниками В. Сурикову, А. Чехову, А. Поздееву, пароходом «Святитель Николай», каскадным фонтаном «Реки Сибири», картинами сибирских художников, а также узнали, что в Красноярске работают 27 музеев, установлены 98 памятников, действуют150 фонтанов.