Овсянка ждет гостей

27 апреля 2022

В селе Овсянка 1 мая отметят 98-летие В.П. Астафьева. Организаторы праздника - администрация Дивногорска и Красноярский краевой краеведческий музей.

Всё начнётся в 12.00 в Мемориальном комплексе В.П. Астафьева. Состоится концерт с участием творческого объединения «Хорошо, да ладно», народного ансамбля песни и танца «Метелица», ансамбля народной песни «Сибирская вечора» (г. Красноярск), театра «Бумбараш», театра творческого поиска и эксперимента «Мейерхольд» дивногорского ГДК «Энергетик».

Будут работать интерактивные площадки, выставки и фотозоны, ярмарка саженцев, мёда, изделий декоративно-прикладного искусства и сувениров.

В 14.00 в гостиной Библиотеки-музея В.П. Астафьева состоится встреча «Книга жизни В.П. Астафьева», посвящённая 50-летию первого отдельного издания цикла астафьевских лирических зарисовок «Затеси».

Ждём всех на праздник! Вход свободный.