Сезон квестов по Овсянке открыт!

12 мая 2022

Сегодня, 12 мая, Библиотека-музей В.П. Астафьева открыла летний сезон квестов по Овсянке. "Первооткрывателями" в этом году стали первокурсники красноярского аграрного техникума.

Квест по селу Овсянка библиотека проводит не первый год. Каждая станция квеста связана с рассказом В.П. Астафьева. Соревнующимся командам предстоит отыскать станции на карте Овсянки и на каждой из них выполнить определенное задание - ответить на вопросы по астафьевским произведениям; проверить ловкость, сыграв в бабки (рассказ "Гори, гори ясно"); найти место, находясь в котором лучше всего можно спасти гусей из полыньи; на скорость собрать рюкзак для похода в тайгу и так далее. За каждое задание команда получает определенное количество баллов. Кто набрал больше - тот и победил.

Собирайте свои команды и приезжайте в Овсянку! Только не забудьте перед эти перечитать астафьевские рассказы - это существенно повысит шансы на победу в квесте!