«Школа плюс» в гостях у Астафьевки

11 августа 2022

10 августа в Астафьевской библиотеке побывали ребята из летнего лагеря красноярского Центра всестороннего развития «Школа плюс».

Для наших гостей мы провели игровую программу - квест «По следам Васютки». Разделившись на две команды, ребята прошли несколько испытаний. Им нужно было наловить рыбы на удочку, пройти по бревнышку над оврагом, одолеть болото и не упасть в него, а также проверить свои знания в интеллектуальном туре. (Конечно же, все «природные препятствия» были условными - и "овраг", и "болото", и "рыбалка" были организованы в нашем Литературном сквере).

Была и экскурсия по Овсянке. На берегу Енисея сотрудники Библиотеки-музея рассказали ребятам о Поклонном кресте, установленном в память – о казаках-первопроходцах – основателях Овсянки. Заодно наши юные гости сыграли на енисейском бережку в бабки – как в рассказе Виктора Астафьева «Гори, гори ясно» и даже устроили небольшой турнир по этой игре.

Подробности – в фоторепортаже