День знаний в Астафьевской библиотеке

01 сентября 2022

Дорогие друзья, поздравляем вас с началом нового учебного года! День знаний - это символ начала путешествия по стране неизведанного и интересного. Так пусть этот путь будет захватывающим и увлекательным. Хороших наставников и надежных попутчиков-друзей!

В этот день мы по традиции принимаем гостей. Сегодня - это третьеклассники из Лицея №28 г. Красноярска. Свое путешествие в День знаний ребята начали с посещения Астафьевской библиотеки, чтобы познакомиться с писателем-земляком Виктором Астафьевым. Дети услышали небольшой рассказ о деревенском детстве писателя, его книгах и подробнее ознакомились с астафьевскими произведениями для детей – «Гори-гори ясно», «Васюткино озеро» и повестью «Перевал». Затем они побывали в библиотечных залах и мемориальном кабинете писателя. И, конечно же, не остался без внимания библиокот Борис!