Первоклассники знакомятся c библиотекой

23 ноября 2022

Вчера, 22 ноября, Библиотека-музей принимала дорогих гостей: к нам приходили ученики 1 "Б" класса школы №7 села Овсянка. Главным содержанием встречи стало знакомство ребят с библиотекой.

Первоклассники познакомились с правилами расстановки книг на стеллажах, узнали про основной документ читателя - формуляр; поняли, как быстро найти нужную книгу, а заодно хором повторили алфавит и очень порадовали этим свою учительницу Елену Альбертовну.

Ребята прошлись по главным залам библиотеки, узнали об истории её строительства и о том, какую роль в создании и работе библиотеки сыграл Виктор Петрович Астафьев. Его имя детям, конечно, хорошо знакомо, ведь и школа, в которой они учатся, носит имя Астафьева.

На веселом и познавательном занятии первоклассники вместе с библиотекарями читали рассказ «Милаха и кот Громило», рассматривали иллюстрации к нему, отгадывали называния книг по отрывкам из текстов, вспоминали добрые мультфильмы, снятые по детским книжкам.

Ребята выбрали в библиотеке книги, которые им понравились, и ушли домой в хорошем настроении.