Воскресная школа в библиотеке

20 марта 2023

В воскресенье,19 марта, в Библиотеке-музее В.П. Астафьева прошло занятие для детей и взрослых, подготовленное сотрудниками библиотеки совместно с воскресной школой овсянского храма Иннокентия Иркутского.

Ребята и взрослые разделились на команды и с большим интересом искали информацию о людях, именами которых названы улицы в Овсянке: кто-то вел поиски в интернете, кто-то - в книгах и энциклопедиях. По итогам своих изысканий участники команд подготовили небольшие сообщения об истории названий овсянских улиц.

Сотрудники Астафьевской библиотеки дополнили рассказы наших гостей презентацией «Их именами названы улицы Овсянки» и рассказали о художественной литературе, посвященной людям, увековеченным в названиях улиц нашего родного села.