Путешествие на остров Права

12 декабря 2023

Как же здорово отправиться в путешествие! Особенно, когда за окном ещё не утихли морозы, а впереди тебя ждёт тёплый остров с песочком и пальмами.

Примерно так рассуждали воспитанники детского сада "Чебурашка" села Овсянка, когда решила совершить сказочный полет над "Страной Конституцией" по "Островам Права". Ну, и что, что путешествие пройдёт на воображаемом самолёте, приключения-то будут самые настоящие!

Под руководством библиографа библиотеки-музея В. П. Астафьева, а по совместительству пилота - Марии Муравьевой ребята отправились в путь.

По дороге к цели - Острову больших прав маленького человека - ребята посетили пять промежуточных точек-островов, по прибытии на которые познакомились с теми правами, которые даются от рождения: правом на имя, семью, дом, образование и медицинскую помощь. На каждом острове пассажиры должны были выполнять небольшие задания, чтобы иметь возможность лететь дальше.

В конечном же пункте назначения юных путешественников ждал сюрприз - небольшие раскраски, на которых изображены права детей.

Ну, и хорошее настроение, которое не покидало экипаж корабля во время всего пути!

Фотографии из нашего путешествия можно увидеть по ссылке