Астафьевская библиотека победила в грантовом конкурсе Фонда Михаила Прохорова

01 июля 2021

Фото: Фонд Михаила Прохорова

Библиотека-музей В.П. Астафьева вошла в число победителей грантового конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила ПрохороваРезультаты его стали известны 1 июля.

В этом году после предварительного отбора к участию в конкурсе было допущено 379 заявок из разных регионов России. Эксперты отобрали 58 проектов, на реализацию которых Фонд Михаила Прохорова предоставит гранты. В их число вошел и проект Астафьевской библиотеки «Овсянка: семейные истории».

В течение года нам предстоит работать над нашей любимой темой: мы планируем рассказать историю Овсянки через истории семей, живших и ныне живущих в селе. Мы надеемся, что активными участниками проекта станут и сами жители Овсянки, прежде всего молодые. Особенно нам хотелось бы сотрудничать с учителями и учениками школы №7 им. В.П. Астафьева. Уверены: ребятам и самим будет интересно открыть прежде неизвестные им страницы истории их семей.

Результатом проекта должно стать издание книги с семейными историями овсянцев, а также разработка специального раздела сайта Астафьевской библиотеки (в перспективе - и самостоятельного сайта), где будут собраны истории жителей села, материалы из семейных архивов, другие документы, связанные с историей Овсянки.

Поздравляем коллег, вошедших в число победителей конкурса «Новая роль библиотек в образовании», и желаем успешной реализации проектов!

Тэги: Фонд Прохорова, Овсянка, грант, конкурс.