"Библиотека села - это окошко родного дома,
где всегда светит приветливый огонек"

Фестиваль "Астафьевская осень-2020": итоги подведены

Фестиваль "Астафьевская осень-2020": итоги подведены

25 11 2020

Дорогие друзья!

Экспертное жюри подвело итоги межрегионального детско-юношеского фестиваля "Астафьевская осень 2020" и назвало его лауреатов - обладателей 1, 2, 3 мест, а также специальных призов. 

Отметим, что в некоторых номинациях и возрастных категориях призовые места были разделены между несколькими участниками. А в отдельных случаях призовые места решено было не присуждать. 

С работами лауреатов можно познакомиться в разделах, посвященных номинациям фестиваля.



Представляем вам победителей фестиваля. 

Лауреаты фестиваля - обладатели дипломов 3-й степени

В номинации "Художественное чтение":

* Екатерина Кульченко (Минусинск). Возрастная группа 18-30 лет.
* Михаил Семенов (Красноярск). Возрастная группа 14-17 лет
* Родион Соболев (Богучанский район). Возрастная группа 14-17 лет
* Даниил Гизатулин (Енисейск). Возрастная группа 14-17 лет
* Мария Ерцкина (Идринский район). Возрастная группа 14-17 лет
* Эвелина Отева (Балахтинский район). Возрастная группа 14-17 лет.
* Злата Новикова (Ужур). Возрастная группа 11-13 лет.
* Дарья Ишназарова (Дивногорск). Возрастная группа 7-10 лет
* Анна Глинина (Дивногорск). Возрастная группа 7-10 лет.


В номинации "Литературно-музыкальные композиции" дипломом третьей степени награждается работа Софьи Бумагиной и Руслана Емельяненко (Красноярк) по повести "Пастух и пастушка" (возрастная группа 14-17 лет)

В номинации "Книжные иллюстрации":

* Артем Савин (Богучанский район). Возрастная группа 7-10 лет
* Егор Дубровский (Балахтинский район). Возрастная группа 7-10 лет
* Софья Чагочкина (село Овсянка). Возрастная группа 11-13 лет
* Полина Шахматова (Дивногорск). Возрастная группа 11-13 лет
* Иван Русаков (Нижнеингашский район). Возрастная группа 11-13 лет.
* Юлия Иванова (Краснотуранский район). Возрастная группа 14-17 лет.
* Анастасия Колнакова (пос. Балахта). Возрастная группа 18-30 лет.
* Анастасия Малкова (Красноярск). Возрастная группа 18-30 лет.

В номинации "Буктрейлеры": 

* Александр Малышев (г. Назарово). Возрастная категория 11-13 лет
* Ирина Абалтусова (пос. Северо-Енисейский). Возрастная категория 14-17 лет
* Василиса Микитинец (Каратузский район). Возрастная категория 18-10 лет.
* Яна Кабанова (Минусинск). Возрастная категория 18-30 лет.

Лауреаты фестиваля - обладатели дипломов 2-й степени

Номинация "Книжные иллюстрации":

* Софья Михаленкова (Дивногорск). Возрастная группа 7-10 лет.
* Екатерина Артеменко (Красноярск). Возрастная группа 11-13 лет
* Виктория Катцына (с. Новоселово). Возрастная группа 14-17 лет.
* Юлия Воронцова (Березовский район). Возрастная группа 18-30 лет.

Номинация "Литературно-музыкальные композиции":

* Творческий коллектив "ЮТА" (пос. Подтесово, школа № 46), возрастная группа 14-17 лет.
* Ольга Хуснутдинова и Леонид Медведев (ЗАТО п. Солнечный, школа №2). Возрастная группа 11-13 лет.

Номинация "Художественное чтение":

* Роман Чепелов (Абанский район). Возрастная группа 7-10 лет.
* Марьяна Клевакина (ЗАТО пос. Солнечный). Возрастная группа 11-13 лет.
* Карина Самойленко (Манский район). Возрастная группа 14-17 лет
* Яна Садкова (Саянский район). Возрастная группа 14-17 лет.
* Даниил Коновалов (Дивногорск). Возрастная группа 14-17 лет.
* Ирина Лисицына (Идринский район). Возрастная группа 18-30 лет.
* Евгений Андропов (Саянский район). Возрастная группа 18-30 лет.

Номинация "Буктрейлеры"

* Анна Квашнина (город Ленинск-Кузнецкий). Возрастная группа 11-13 лет
* Зоя Чеглыгбашева (Красноярск). Возрастная группа 14-17 лет.
* Екатерина Черных и Ольга Архипова (Железногорск). Возрастная группа 18-30 лет.

Лауреаты фестиваля - обладатели дипломов 1-й степени и специальных призов жюри 

Номинация "Буктрейлеры"

* Денис Вальковский (Краснотуранский район, с. Беллык). Возрастная группа 11-13 лет.
* Антонова Лариса, Колыванова Анастасия, Таранкова Софья, Жук Екатерина, Боженков Максим, Козулин Ярослав, (пос. Подтесово, школа №46).  Возрастная группа 14-17 лет. 
* Елена Коротких (Ирбейский район, ЦБС Ирбейского района). Возрастная группа 18-30 лет. 
* Специальными призами жюри награждаются творческий коллектив "Театральный калейдоскоп «Светик многоцветик» (Канск) и Яна Макарова (Дивногорск, школа журналистики «Дивногорские юнкоры»,. Обладатели спецпризов заявили работы в возрастной группе 14-17 лет. 

Номинация "Книжные иллюстрации"

* Василиса Марьянчик (Красноярск, школа «Комплекс Покровский»). Возрастная группа 7-10 лет.
* Виктория Петрова (г. Ленинск-Кузнецкий, школа №7). Возрастная группа 11-13 лет. 
* Михаил Полютов (село Овсянка, школа №7). Возрастная группа 14-17 лет.
* Денис Федосеев (г. Назарово, Назаровская ГРЭС). Возрастная группа 18-30 лет. 

Номинация "Литературно-музыкальные композиции"

* Анастасия Юрочкина (Шарыповский район, село Малое Озеро). Возрастная группа 7-10 лет.
* Радмира Латык, Ксения Александрова, Александр Эстрайх (г. Дивногорск, школа №4). Возрастная группа 11-13 лет.
* Дурнев Григорий, Кожаев Денис, Кожаев Максим, Плотников Егор, Скобелин Роман, Москалюк Михаил, Сафонов Федор, Родионова Екатерина, Тюрина Ксения, Куликова Юлия (Красноярск, школа №157). Возрастная группа 14-17 лет. 
* Специальным призом награждается Зоя Чеглыгбашева (Красноярск, школа №150).

В номинации "Художественное чтение"

* Лев Русаленко (Дивногорск, творческая студия "Дивное кино"). Возрастная группа 7-10 лет.
* В возрастной группе 11-13 лет первое место разделили Трофим Алмаев (Красноярск, школа №24) и Жан Арутюнян (Красноярск, лицей №28).
* В возрастной группе 14-17 лет также два победителя: Зоя Чеглыгбашева (Красноярск, средняя школа №150) и Михаил Гудков (Красноярск, школа №150).
* Вадим Захарян (с. Богучаны) становится победителем в возрастной группе 18-30 лет. 
* Специальным призом жюри награждается Александр Алисиевич (Сухобузимский район). Александр представлял работу в возрастной группе 14-17 лет.




Возврат к списку