Литературная игра «Фотография, на которой меня нет»

30 июня 2016

25 июня года группа семиклассников подтесовской школы в рамках реализации разработанного ими проекта стала участниками литературной игры по рассказу
В. П. Астафьева «Фотография, на которой меня нет». Игру организовала и провела заведующая музейным отделом Людмила Александровна Медведева.
     Школьники, анализируя текст, выяснили отношение жителей Овсянки к педагогам школы, представили сложность обучения детей в школе в условиях всеобщей нищеты, разрухи, отсутствия учебных принадлежностей. Современные школьники были удивлены огромному желанию детей учиться, оценили они и уважительное, даже восхищенное отношение учеников и всех жителей деревни к педагогам. Участники игры поняли, на сколько ценна эта фотография для каждого жителя деревни. Игра прошла живо, ребята работали с интересом и продуктивно.