"Астафьевская весна". Финал в Овсянке

18 мая 2024

Друзья, ну вот и завершился 18-й фестиваль детско-юношеского творчества "Астафьевская весна", посвященный 100-летию Виктора Петровича Астафьева.

"Астафьевского слова родники" - такой была его тема в этом году. Сегодня в Овсянке мы и вправду словно припали к чистым, прозрачным родникам - настолько искренними, светлыми, талантливыми были выступления юных участников фестиваля. Лучших из лучших. Тех, кто стал победителем или призером "Астафьевской весны". ❤Но самое главное - тех, кто душой и сердцем сумел прикоснуться к прозе Виктора Астафьева и заставил сделать это нас, зрителей.

✅ На фотографиях, сделанных сотрудниками Астафьевской библиотеки вы увидите две части сегодняшнего большого концерта - в Литературном сквере и на сцене Мемориального комплекса; выставки под открытым небом - на них были представлены работы лауреатов номинации "Книжные иллюстрации" (Литературный сквер) и творческих объединений Дивногорска (улицы Овсянки). Были сегодня и показы работ номинации "Видеотворчество" в гоститной Библиотеки-музея, и веселые интерактивные площадки, и вкусные угощения, и развлечения на обновленной набережной, и красавица Овсянка, и - главное! - прекрасные люди, приехавшие к нам в гости, чтобы еще раз услышать астафьевское слово в исполнении юных артистов.

Смотрим фото в альбоме по этой ссылке, находим и отмечаем себя и друзей!