ПРОТИВ НАСИЛИЯ И ЖЕСТОКОСТИ НАД РЕБЕНКОМ (0+)

19 апреля 2018

Ученики 7 «б» класса СОШ №7 имени В.П. Астафьева (классный руководитель О.В. Горбунова) посетили Библиотеку-музей В.П. Астафьева, побывав на тематическом мероприятии «Мы против насилия и жестокости над ребенком!».

В ходе проблемной дискуссии ребята рассуждали о видах насилия, о его проявлениях в семье и в школе среди подростков, приводили примеры. Были сформулированы понятия «насилие», «жестокость», «уважение». Школьники отметили, что часто насилие проявляется под действием наркотиков и алкоголя.
   Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Б.В. Соловьев рассказал об ответственности за совершенное насилие и жестокое обращение, о российском законодательстве, касающемся этой темы.
   Библиотекарь М.Н. Панковская представила книжную выставку «Дети под защитой закона», а также провела психологические игры «Чувство локтя», «Мы похожи?».
   В конце мероприятия ребята оформили Древо желаний. На ветках дерева они развесили сердечки с пожеланиями добра и лозунгами против насилия.