«ПОЭТ-КАФЕ» В ГОСТЯХ У АСТАФЬЕВА (0+)

15 сентября 2018

В субботу, 15 сентября, Библиотека-музей В.П. Астафьева (село Овсянка) принимала у себя гостей: творческое объединение «Поэт-кафе» из города Красноярска.

Руководитель объединения Ольга Викторовна Старынина рассказала о своем «детище», о цели объединения - расширение интереса к поэзии, открытие новых талантов, общение равных по духу творческих людей.
    В библиотеке-музее собрались те, кто чувствует слово, ценит поэзию. Для некоторых жителей Овсянка стало открытием, что среди них живет поэт - Владимир Петрович Матонин. Он прочел свои сатирические стихи, а гости пригласили его в творческое объединение.
    С лирическими стихотворениями выступила Римма Чучилина. Наталье Сафроновой ближе стихи о природе, особенно об осени, а также об «осени» в жизни женщин. Галина Бояркина рассказала о своём трепетном отношении к произведениям В.П. Астафьева, прочитав рассказ «Паруня». Софья Григорьева, геолог по профессии, тоже прочла стихи и подарила журнал «Енисей», в котором печатается.
    Поэтесс сопровождал Михаил Енцов, учитель одной из красноярских гимназий - очень творческий человек. Он исполнял под гитару бардовские песни. Зрители тепло встретили гитариста и с удовольствием подпевали ему.