ТАМ, НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ (0+)

30 октября 2018

Интересная и увлекательная сказка учит человека отличать хорошие поступки от плохих, добру и пониманию, обличает человеческие пороки. Для детей очень важна легкость восприятия информации. Именно сказки А.С. Пушкина, написанные в стихотворной форме, привлекают своей простотой и красочностью образов. Работники Библиотеки-музея В.П. Астафьева решили погрузить учеников 3 класса СОШ № 7 имени В.П. Астафьева (село Овсянка) в прекрасный и загадочный мир сказок Александра Сергеевича Пушкина.

Литературный квест «Там, на неведомых дорожках» подарил ребятам массу интересных заданий, выполнив которые, они смогли собрать фразу великого писателя о чтении. Для выполнения заданий команды побывали в гостях у Кота ученого и Бабы-Яги, опустились в подземелье к Кощею Бессмертному и прошли по болоту к Лешему. Царевна-Лебедь, любительница превращений, поиграла с ребятами в слова, а злой колдун Черномор старался заморочить голову филвордом.
    На протяжении всей игры ребята не раз вспоминали литературных героев сказок А.С. Пушкина и даже рисовали их с завязанными глазами. Азарт завладел всеми игроками, дух соревнования витал в воздухе, а работники библиотеки-музея болели за каждую команду, за каждого игрока.
    В квесте отличилась команда «Зелёных». Они первыми собрали ключевую фразу, которая гласила: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная». Команде-победительнице и всем остальным участникам были вручены сладкие призы.
    Надеемся, что сказки Пушкина займут достойное место не только на книжной полке, но и в сердце каждого юного читателя, пришедшего в нашу библиотеку.