ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА «НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ» (0+)

26 июня 2019

26 июня в Литературном сквере Библиотеки-музея В. П. Астафьева ребята из пришкольного лагеря «Детствоград» (СОШ №7 имени В.П. Астафьева) на подготовленной для них площадке постигали на деле народные традиции и устои. Для этого им пришлось проявить, с одной стороны, смекалку, удаль и соревновательный задор, а с другой – усидчивость, терпение и усердие.
     Разделившись по интересам, одна группа детей училась играть в народные игры:
      - «Сова»
      - «Солнце»
      - «Гори, гори ясно!»
      - «Золотые ворота»
      Ребята обучались правилам игры и с удовольствием состязались в силе и ловкости под руководством ведущего-организатора.
      Вторая группа детей - участники мастер-класса по изготовлению народной традиционной куклы, проявляя фантазию и творчество, осваивали технику изготовления тряпичной куклы. Из обычных, казалось бы, бросовых обрезков и лоскутков материи дети мастерили народную тряпичную куклу «Закрутка». Сделанную своими руками игрушку ребята забирали с собой.
      В занимательной, игровой форме дети приобщались к образу жизни предыдущих поколений, их быту, труду, а также представлениям о чести и смелости.