Умер Валентин Яковлевич Курбатов, литературный критик, друг Виктора Петровича Астафьева

07 марта 2021

Шестого марта 2021 года скончался Валентин Яковлевич Курбатов, литературный критик, публицист, писатель, друг Виктора Петровича и всей семьи Астафьевых, друг Астафьевской библиотеки.

Валентин Курбатов был автором книг о многих выдающихся российских писателях, входил в состав жюри литературной премии «Ясная Поляна» и «Национальный бестселлер».

С Виктором Петровичем и Марией Семеновной его связывала близкая дружба. У Курбатова немало статей, посвященных обоим писателям - и В.П. Астафьеву, и М.С. Астафьевой-Корякиной.

Валентину Яковлевичу был 81 год

Астафьевская библиотека приносит искренние соболезнования близким В.Я. Курбатова