В Астафьевской библиотеке состоялась творческая встреча «В Овсянку спешим, как в родную»

20 июня 2021

В Астафьевской библиотеке 20 июня состоялась литературно-музыкальная встреча «В Овсянку спешим, как в родную». Ведущей была Валентина Майстренко, главный редактор альманаха  «Затесь», председатель клуба почитателей В.П. Астафьева, лауреат премии «Душа Сибири» в номинации «Мир Астафьева».

Почитатели В.П. Астафьева, собравшиеся в этот день в библиотеке, услышали романсы на стихи Виктора Петровича композитора В. Пороцкого в аранжировке Дмитрия Васяновича, прозаические произведения Астафьева в исполнении актрисы Татьяны Сёмкиной, а также стихи и прозу авторов альманаха «Затесь», в том числе в их собственном исполнении.

Валентина Майстренко подробно рассказала об альманахе, представленных в нем темах, авторах, произведениях и вручила упаковку с экземплярами издания директору Астафьевской библиотеки В.Н. Виноградовой и по выпуску альманаха - каждому участнику встречи.

Особая ценность встречи состояла в том, что ее участниками стали люди, лично знавшие Виктора Петровича и поделившиеся воспоминаниями о нем.

Давайте послушаем их вместе.

И продолжение того же рассказа: