Поздравляем всех с Днем Знаний!

01 сентября 2021

Вот и закончились летние каникулы, прозвенел школьный звонок. День Знаний - праздник особый, хотя каждый год он повторяется вновь и вновь. Первое сентябрьское утро несет с собой что-то новое, ведя нас по неизведанным дорогам знаний.

Праздник 1 сентября - не только педагогов и учащихся, он также призван подчеркнуть важность образования.

Процесс обучения многогранен, бывает труден и тернист, но за свои старания, каждый получает соответствующее вознаграждение.

А вы задумывались, почему учебный год начинается именно 1 сентября, а не в какой-либо другой день? Для того, чтобы разобраться в этом вопросе залезаем в машину времени и отправляемся в историческое путешествие!

Цитаты об образовании

Образование - самое мощное оружие, которое вы можете использовать, чтобы изменить мир. Нельсон Мандела

Образование - это паспорт в будущее, потому что завтра принадлежит тем, кто готовится к нему сегодня. Малькольм Х

Инвестиции в знания приносят наилучший интерес. Бенджамин Франклин

Развивайте страсть к обучению. Если вы это сделаете, вы никогда не прекратите свой рост.  Энтони Дж. Д'Анджело

Корни образования горькие, но плод сладкий. Аристотель

Изменение является конечным результатом всего истинного обучения. Лев Бускалья

Образование - это движение от тьмы к свету. Аллан Блум

Образование - это то, что остается после того, как вы забыли, что узнали в школе. Альберт Эйнштейн

Целью образования является знание не фактов, а ценностей. Уильям С. Берроуз

Образование - это основа, на которой мы строим наше будущее. Кристина Грегуар

А нашу Библиотеку-музей сегодня посетили школьники СОШ№7, чтобы немного прикоснуться к знаниям по истории своего родного села. Особенно они заинтересовались представленным на экспозиции предметом домашнего быта - рубелем, который в старину русские женщины использовали для глажения белья после стирки. И обещали прийти снова, чтобы попробовать рубель в действии.