Быть женщиной - искусство! Праздничная встреча в Астафьевке

07 марта 2022

Уютный зал Астафьевской библиотеки 6 марта снова собрал нас вместе. И повод для этого просто замечательный!

Март шагает по планете –

Рады взрослые и дети.

Всем сегодня не до сна

Снова в мир пришла весна!

Вместе с весной к нам пришел прекрасный праздник – 8 Марта. Он согрет лучами солнца и улыбками, украшен россыпью цветов и светится огоньками любви. Международному женскому дню и была посвящена встреча в Астафьевке. Называлась она «Быть женщиной – искусство!».

Женщины и искусство - понятия неразделимые. Женские образы во все времена вдохновляли и вдохновляют писателей и художников, музыкантов и режиссеров. Подумать только, сколько замечательных произведений было создано благодаря любви к женщине…

И на празднике в библиотеке были представлены разные виды искусства: литература, музыка, живопись.

Поздравить наших любимых читательниц приехали студентки Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича. В исполнении Александры Куколевой и Юлии Барышовой прозвучали произведения красноярских композиторов для домры.

Молодой музыкант Иван Натуральный порадовал зрителей виртуозной игрой на балалайке.

Прасковья Трофимова и Семен Попов, самые юные наши артисты – воспитанники детского сада и начальной школы – прочли стихи и вручили нашим гостьям прекрасные открытки, созданные Светланой Щербаковой, культорганизатором клуба-филиала села Овсянка.

И, конечно, ни один наш праздник не обходится без выступления фольклорно-этнографического ансамбля «Енисеюшка».

По доброй традиции праздничные встречи в Астафьевке проходят в непринуждённой обстановке, за чашечкой чая, с задушевными разговорами и песнями. Так было и в этот раз..

Дорогие наши читательницы, милые женщины! Пусть ваша доброта приносит тепло окружающим вас людям. Пусть в вашем доме всегда звучит музыка любви и доброты. Пусть все восхищаются вашей красотой, ведь вы – самое прекрасное, что есть на этой планете.