Встреча в честь Дня Победы в Астафьевской библиотеке

08 мая 2022

Накануне Дня Победы, 8 мая, в Библиотеке-музее В.П. Астафьева состоялась праздничная встреча, в которой участвовали представители всех поколений овсянцев - от мала до велика. Подготовили и провели встречу специалисты библиотеки  Ольга Пушилова и Татьяна Кузьменкова.

Открыли ее воспитанники детского сада №4 «Чебурашка» - ребята и песни пели, и читали стихи. Затем в исполнении Владимира Воронцова, артиста из Красноярска, прозвучали песня «Журавли» и поэтический монолог по мотивам всем известной песни  «На безымянной высоте». Гармонист Виктор Ефанов исполнил попурри из военных песен - им подпевали все зрители. Фольклорно-этнографический ансамбль «Енисеюшка» (руководитель Анна Шимохина) спел песню военных лет «Ты ждешь, Лизавета».

Вспомнили мы и односельчан, не вернувшихся с войны. Почтили их память минутой молчания. Документы, связанные с героями-овсянцами, бережно хранятся в архивах Библиотеки-музея.

Поздравляем всех с Днем Победы! Радостной жизни, благополучия и мирного неба над головой всем нам, дорогие друзья!