Семейный праздник в Литературном сквере

09 июля 2022

«Пространство семьи, любви и верности» – так называлась большая интерактивная площадка, развернувшаяся сегодня в нашем Литературном сквере.

Программа праздника была насыщенной и интересной.

Гости могли побывать на мастер-классе «Исцеление звуком» с поющими тибетскими чашами от звукотерапевта Лилии Ганчевой и поучаствовать в практическом занятии, которое провела детский психолог Мария Терешкова: специалист рассказала ребятам о том, что такое эмоции и как научиться ими управлять.

Под руководством культорганизатора клуба-филиала села Овсянка Светланы Щербаковой все желающие мастерили «ромашку пожеланий». Авторами целой серии мастер-классов стали юные жители Овсянки – Зоя Зотина, Семен Попов, Арсений Пушилов, Маргарита Троянова. Ребята и их родители поделились со всеми желающими секретами искусства оригами, лепки из пластилина, изготовления ярких сказочных птичек из ниток.

Одну из площадок провела «Дядькина школа». В этом сообществе с необычным названием учат общаться, строить умные и гармоничные отношения с близкими людьми. В основе методики – музыкальные и танцевально-игровые занятия, этнографические материалы и, конечно, психологическая наука. Ульяна Геращенко и Елена Волкова провели несколько таких занятий для гостей нашего праздника.

Зрителей буквально заворожила мини-выставка художника, арт-терапевта Любови Хлебодаровой «Море внутри». А проведённый ею мастер-класс «Живые картины» не оставил равнодушным ни одного участника. «Это было потрясающе!» – самый частый отзыв о сегодняшнем мастер-классе от его участников.

И, конечно, праздник, организованный библиотекой, не мог обойтись без книг. Наш ведущий библиограф Тамара Федоровна Ивахина подготовила «Выставку полезных книг» (в первую очередь посвященных воспитанию и отношениям в семье) и вела с нашими гостями задушевные беседы о литературе.

Ольга Аминова и Татьяна Натуральная устроили в сквере прекрасную семейную фотозону. Замечательные снимки Татьяны можно увидеть по этой ссылке, а некоторые мы с разрешения фотографа включили в наш мини-фоторепортаж. А здесь можно увидеть фотографии Ольги Аминовой.

Праздничного настроения нашим гостям добавила и продукция от семей Быковых, Колпаковых и сахарная вата от Даниила Андреева.

Вот так вот душевно и по-семейному мы провели сегодняшний выходной. Большое спасибо всем, кто побывал на празднике – и авторам мастер-классов, и гостям Литературного сквера.

Особо отметим: мероприятие инициировала и подготовила библиотекарь Астафьевской библиотеки Ольга Викторовна Пушилова. А помогали ей провести праздник неравнодушные и активные жители Овсянки.

Гость
Оооочень хорошее мероприятие. Думаю нужно сделать его традиционным. Спасибо большое Ольга06P'T Викторовна.
Имя Цитировать 0
Владимир Зайцев
Гость написал:
Подумаем над этим! Не исключено, что и сделаем!
Имя Цитировать 0