История - дошколятам

03 ноября 2022

Накануне праздника - Дня народного единства - сотрудники Астафьевской библиотеки побывали в детском саду "Чебурашка" села Овсянка и провели тематическое занятие для его воспитанников.

Библиотекарь Ольга Пушилова рассказала ребятам об истории праздника. Дети узнали о нижегородском купце и посадском старосте Кузьме Минине, который сплотил народ для освобождения Родины, и князе Дмитрии Пожарском, возглавившем народное ополчение.

Ребята поняли, в чем смысл праздника и его названия, и побывали в виртуальном путешествии по Красной площади, чтобы как следует рассмотреть памятник Минину и Пожарскому.

Малыши активно отвечали на вопросы и сами их задавали, заинтересованно слушали рассказ Ольги и рассматривали принесенные ею материалы. Молодцы, ребята!