С днем рождения, Дивногорск!

01 февраля 2023

Сегодня, 1 февраля, Дивногорску исполнилось 60 лет. В этот день в 1963 году рабочему поселку гидростроителей был присвоен статус города.

В день рождения Дивногорска сотрудники Астафьевской библиотеки провели цикл познавательных мероприятий в образовательных учреждениях Овсянки. Воспитанникам детского сада рассказали об истории строительства города и его достопримечательностях. Ребята узнали о легендарном гидростроителе А.Е Бочкине, о том, как помогали в строительстве и благоустройстве Дивногорска студенты и почему памятный знак «Дивногорск» на въезде в город имеет именно такую форму.

А для семиклассников средней школы №7 им. В.П. Астафьева мы провели краеведческий час «Вдохновленные дивными горами», на котором ребята познакомились с творчеством дивногорских писателей и художников.

Кроме того, предлагаем вам, друзья, посмотреть видеоролик, подготовленный сотрудниками Библиотеки-музея на основе фото из ее фондов, а также фондов Дивногорского художественного музея, Государственного краевого архива и музейного Госкаталога РФ.