С днем влюбленных... в книги!

На фото: Библиокот Борис пытается осмыслить масштабы подарка

Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с днем влюбленных... в книгу!

Не удивляйтесь такому поздравлению, ведь сегодня, 14 февраля, отмечается не только День святого Валентина, но и Международный день книгодарения.

«Этот праздник напоминает нам, что выразить любовь к кому-то так просто -нужно подарить ему добрую, хорошую книгу, которая расскажет о ваших чувствах и принесет настоящую радость»¸- говорит общественный деятель, президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

Ежегодно 14 февраля проходит общероссийская акция «Дарите книги с любовью», участники которой передают книги нуждающимся культурно-образовательным учреждениям, небольшим местным библиотекам.

Вот и у Астафьевской библиотеки в этом году появились замечательные книгодарители – Елена Константиновна и Геннадий Александрович Романенко, передавшие нам

более 3000 изданий из семейной библиотеки.

Классика, детективы, женские романы, сказки народов мира, книги по культуре и искусству, медицине, кулинарии, декоративно-прикладному творчеству – широта интересов просто поражает! Есть среди переданных библиотеке книг и раритетные издания.

Эту библиотеку собирало не одно поколение семьи Романенко, в которой любовь к книге передается по наследству.

Мы благодарим семью Романенко за переданное в дар Библиотеке-музею В.П. Астафьева книжное собрание, которое займёт достойное место в фондах учреждения.

На фото:

* Вот так выглядел дар семьи Романенко - он занял почти весь нижний этаж библиотеки

* Среди переданных библиотеке книг есть и те, что изданы несколько десятилетий назад