В Астафьевскую библиотеку - по Пушкинской карте

15 февраля 2023

Дорогие друзья!

Хотите побывать на родине знаменитого писателя Виктора Астафьева? Приезжайте к нам в Овсянку, в Библиотеку-музей В.П. Астафьева! Здесь мы вам всё покажем, расскажем и даже поиграем с вами.

Если вам от 14 до 22 лет, то сделать это проще простого. Воспользуйтесь Пушкинской картой, на которую из федерального бюджета вам начислят 5000 рублей – и вперёд, по музеям, кинотеатрам, филармониям… Но прежде всего, конечно же, в Астафьевскую библиотеку!

Хм, у вас ещё нет Пушкинской карты, а возраст вполне позволяет её иметь? Тогда бегите регистрироваться на портале «Госуслуги»!

Подтвердите учетную запись - это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта.

Установите мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Оно доступно в AppStore, Google Play и AppGallery. QR-код для скачивания приложения размещён на Госуслугах.

Подтвердите выпуск Пушкинской карты.

✔ Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.

✔ Ну и после этого уже к нам -  на сайт или на страничку библиотеки на платформе "ВМузей" за онлайн-билетами  на экскурсии.

✔ Либо сразу в Библиотеку-музей В.П. Астафьева в Овсянку – на месте тоже можно купить билеты по Пушкинской карте.

Ждём, скучаем, волнуемся…

Важные моменты

***
При оплате Пушкинской картой сервисный сбор не взимается; при оплате банковской картой сервисный сбор составляет 10%.

***
Не забудьте с собой документ, удостоверяющий личность. Его потребуется предъявить на входе вместе с именным билетом.

***
Баланс Пушкинской карты нельзя пополнить самостоятельно: средства на нее государство зачисляет один раз в год. Остаток средств на следующий год не переносится.

***
Купленные по Пушкинской карте билеты запрещено передавать третьим лицам. Также нельзя приобретать билеты на мероприятия без пометки «Пушкинская карта».