Библиотека - детям: заколдованная буква и секретная встреча

21 февраля 2023

Сегодня у сотрудников Библиотеки-музея день был более чем насыщенный!

С утра пораньше мы провели для ребятишек из детского сада №4 села Овсянка занятие по рассказу В. Драгунского "Заколдованная буква" и узнали, почему буква А - первая в алфавите. А с учениками 1"б" класса школы №7  отправились "на экскурсию" в азбуку - в этом нам помогла повесть-сказка Ирины Токмаковой "Аля, Кляксич и буква А". Ребята, помогая Але - героини повести - избавиться от Кляксича, вспомнили и чистописание, и рисование, и математику! Занятия с малышами были приурочены к Дню родного языка, которые отмечается сегодня.

2.jpg

А во второй половине дня в библиотеку пришли ребята постарше - ученики 7 класса овсянской школы. Для них состоялась "совершенно секретная встреча", которую провели наши гости - директор Красноярского представительства союза ветеранов военной разведки Сергей Васильевич Мальцев и его заместитель Игорь Сергеевич Попов. Встреча была посвящена грядущему Дню защитников Отечества.

3.jpg

Ребята узнали об истории разведки, ее видах и о том, что должны знать и уметь настоящие разведчики и что они делают, чтобы всегда быть в форме.

Благодарим Сергея Васильевича и Игоря Сергеевича за интересную и познавательную встречу.

4.jpg