Статья об Астафьевской библиотеке вышла в альманахе "Затесь"

29 октября 2023

28 октября в красноярском Доме журналиста состоялась презентация нового номера литературно-художественного альманаха "Затесь", главным редактором которого является Валентина Майстренко

Номер получился большим и разнообразным.

Отметим, что в числе авторов была и заведующая музейным отделом Астафьевской библиотеки Юлия Лобанова. Ее статья "Наши овсянские открытия" рассказывает о краеведческой работе Библиотеки-музея и о том, как она помогает заново увидеть некоторые эпизоды из астафьевских рассказов.

Презентация была журналу под стать: были и великолепное исполнение Заслуженным работником культуры Красноярского края Дмитрием Васяновичем рассказа В.П. Астафьева "Заберега", и небольшой концерт студентов музыкального училища им. Иванова-Радкевича, и стихи, и воспоминания. А главное - общение друзей и единомышленников.

Были рады увидеть наших дорогих людей, друзей библиотеки, подписчиков