Астафьевская библиотека запускает проект, посвященный юбилею Овсянки

14 января 2021

Дорогие друзья!

Осень нынешнего года селу Овсянка исполнится 350 лет: по данным историков, село было образовано не позднее 1671 года (не исключено, что и раньше - речь идет о документальных подтверждениях существования села).

Астафьевская библиотека начинает серию публикаций, посвященных истории Овсянки и ее юбилею. Для этого на сайте Библиотеки-музея создан специальный раздел. В нем мы планируем размещать как материалы из архивных фондов Библиотеки-музей, так и книги, статьи, фильмы об Овсянке и его жителях, созданные разными авторами.

Начать мы решили с книг дивногорского историка и писателя Игоря Федорова "Овсянские истории" и "Сказания земли Овсянской", написанные накануне 330-летия села. С ними можно познакомиться в новом разделе сайта, ссылка на который дана выше. Там же можно будет посмотреть фильм "Путеводитель по Овсянке" компании "ТВ-Фактор".

Раздел будет пополняться - следите за обновлениями.