Памяти Кудринского

07 марта 2023

Вчера рано утром после долгой болезни ушел из жизни заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств Валерий Иннокентьевич Кудринский.

Для сотрудников Астафьевской библиотеки Валерий Иннокентьевич был не только талантливым мастером, но и близким другом Виктора Петровича, нашим умным, глубоким, ироничным собеседником...

Есть ситуации, в которых подобрать нужные слова очень трудно. Поэтому сегодня мы услышим самого Валерия Иннокентьевича.

В фондах библиотеки хранится аудиозапись с его рассказом о том, каково это - писать портреты Астафьева.

А осенью 2020 года мы записали воспоминания Валерия Иннокентьевича об Астафьеве, о художественной и литературной жизни Красноярска 1980-1990-х годов. Они - по этой ссылке.