Главная / Новости / УРОК МУЖЕСТВА (0+)

УРОК МУЖЕСТВА (0+)

05 Мая 2017

Накануне Дня Победы работники библиотеки-музея В. А. Тренькаева и М. Н. Панковская провели Урок мужества для учеников 4 класса СОШ № 7 (классный руководитель Л. В. Иванова).

В ходе мероприятия ребята посмотрели фильм «Вспомним всех поимённо», созданный хранителем музейного фонда В. И. Шпагиной. В гостиной библиотеки-музея школьники познакомились с экспозицией фотодокументов, посвященной фронтовикам из Овсянки, где многие узнали своих прадедов.

Дети активно отвечали на вопросы викторины об истории Великой Отечественной войны. Все они приняли участие в выставке рисунков «Помним, гордимся!», оформленной в холле. В завершение встречи ребята поздравили работников библиотеки-музея с Днем Победы, вручив праздничные открытки.