ЛУЧШИЕ СРЕДИ ЧИТАЮЩИХ (0+)

04 сентября 2017

В Библиотеке-музее В.П. Астафьева (село Овсянка) подвели итоги ежегодного летнего конкурса «Время читать» - по традиции награждение победителей состоялось 1 сентября.

На мероприятие пришли учащиеся 3 «б» класса СОШ № 7 (классный руководитель О.А. Кушпа) с родителями и ребята из других классов, занявшие призовые места. Чтобы справиться с заданиями конкурса, посвящённого Году экологии в России, школьникам нужно было знать произведения детских писателей-природоведов В.П. Астафьева, В.В. Бианки, К.Г. Паустовского, Г.Н. Троепольского и других.   Кроме ответов на вопросы, разгадывания кроссвордов и ребусов, юные читатели писали небольшие сочинения на тему «Как сберечь природу», рисовали любимых героев из произведений.
  По итогам конкурса в возрастной категории 7-10 лет I место разделили Ростислав Широглазов (3 «б» класс) и Полина Шахматова (4 «а» класс), II место заняла Виолетта Фогель (4 класс), III место – Ксения Гурина, Анастасия Ситяева, Наташа Ершова и Кирилл Потапов из 3 «б» класса.
  В возрастной категории 11-14 лет I место завоевал Александр Воронин (6 класс Красноярского лицея № 7), II место заняла Анастасия Фёдорова (7 класс СОШ № 7), III место разделили Михаил Полютов, Ксения Малышева и Анастасия Вычужанина (7 класс СОШ № 7).
  После церемонии награждения ребят познакомила с новыми детскими книжками заведующая отделом библиотечного обслуживания М.Н. Панковская, а затем библиотекарь В.А. Тренькаева продолжила встречу и провела четыре занимательных урока. В завершение мероприятия состоялось чаепитие, организованное родителями.
  Кроме того, для ребят 3 «б» класса провели в библиотеке-музее беседу-обзор у информационного стенда «Что такое терроризм», рассказав о действиях при обнаружении взрывного устройства, о правилах поведения в условиях чрезвычайной ситуации.