Главная / Новости / В ГОСТЯХ У ДЕДУШКИ КРЫЛОВА (0+)

В ГОСТЯХ У ДЕДУШКИ КРЫЛОВА (0+)

В ГОСТЯХ У ДЕДУШКИ  КРЫЛОВА (0+)

08 Февраля 2019

8 февраля сотрудники Библиотеки-музея В.П. Астафьева провели литературный час «Мудрые советы дедушки Крылова», посвященный 250-летию со дня рождения великого русского баснописца, написавшего более 200 басен, переведенных на 60 языков мира.
   Ребята посмотрели небольшой видеофильм о юбиляре. Затем библиограф Тамара Федоровна Ивахина рассказала ребятам о том, каким был Крылов в детстве, а библиотекарь Татьяна Викторовна Кузьменкова провела литературную игру.     Шестиклассники школы №7 имени В.П. Астафьева под руководством учителя литературы Марии Александровны Васильевой, отвечая на вопросы, вспомнили басни Ивана Андреевича Крылова, разгадали их героев в кроссворде, постарались объяснить смысл крылатых выражений из самых известных басен.
   Закончился литературный час экспромт-театром: чтением басни Крылова «Свинья под дубом».