ОСТРОВОК АСТАФЬЕВСКОЙ МЕЧТЫ (0+)

12 июня 2019

Сотрудники Библиотеки-музея В.П. Астафьева представили творческую площадку «Островок астафьевской мечты», программа которой была разработана по рассказу В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой».
    В программе площадки использовались активные формы популяризации творчества Виктора Петровича Астафьева среди детей и подростков, максимально приближенные к их возрастным интересам.
    Особой популярностью пользовался мастер-класс для детей по изготовлению народной тряпичной куклы «Конь с розовой гривой». Ребята с удовольствием мастерили куклу, проявляя усердие и терпение. Кроме того, желающие могли блеснуть знанием текста произведения, отвечая на вопросы викторины. Правильные ответы вознаграждались вручением специально разработанных книжных закладок с отрывками из рассказа.