АСТАФЬЕВСКАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИНИМАЕТ ЗАРУБЕЖНЫХ ГОСТЕЙ (0+)

24 Июля 2019

24 июля 2019 года Библиотека–музей В.П. Астафьева принимала группу туристов из Германии. Радушными хозяевами была проведена экскурсия по библиотеке-музею с беседой о жизни и творчестве знаменитого писателя-сибиряка. Особенно большой интерес вызвали книги Виктора Петровича Астафьева, изданные на немецком языке.
    После экскурсии гости были приглашены в уютный уголок Литературного сквера испробовать сибирского чая из белоголовника, мяты, кипрея. За чаепитием, беседой о Викторе Петровиче и его родном селе, незаметно пролетел целый час.
    Зарубежные гости были в восторге от посещения Астафьевской библиотеки. Прощаясь, они сказали: «Мы много слышали о сибирском гостеприимстве, но сегодня убедились в этом сами!», а в «Книге отзывов» оставили такую запись: «Во время исследовательской поездки по Красноярскому краю нельзя было не посетить Вашу библиотеку. Мотивируемые осетром – царь-рыбой, мы разыскали очень много интересной информации и узнали много нового в духе Вашего девиза «Читайте - и становитесь мудрее!». С огромной радостью благодарим Вас. Группа туристов из Германии».