«Птичий базар» в Астафьевской библиотеке

05 июля 2021

В Библиотеке-музее В.П. Астафьева проходят не только события, связанные с литературой. Сейчас, например, у нас действует выставка художественной керамики «Птичий базар».

Открылась она 4 июля. На выставке представлены работы студентов Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского - кафедр художественной керамики и народной художественной культуры. Руководители молодых художников - И.Г. Окрух и С.М. Гинтер

На стенды Астафьевской библиотеки «слетелись» сапсан, аисты и тукан, неторопливо подошли пингвин, пеликан и петух, приплыла и загадочная «Птица в лодке» - мы всей библиотекой пытались разгадать, кто же этот удивительный пернатый персонаж, созданный студенткой кафедры художественной керамики Ириной Федоровой. На нашей выставке можно увидеть и «Танец птиц» (работа Дарьи Крупневой) и «Древо жизни» (автор - Мария Казакова).

А «живой» птичий базар можно услышать в нашем Литературном сквере. Приходите и наслаждайтесь солнцем, ветерком, птичьим гомоном и, конечно, книгами.