В Библиотеке-музее отметили День Победы

07 мая 2023

Накануне Дня Победы в Библиотеке-музее состоялась праздничная встреча, на которой собрались жители Овсянки всех возрастов, а также наши гости из Красноярска и Дивногорска.

Воспитанники детского сада №4 "Чебурашка" (старшая и подготовительная группы) исполнили песни и стихи, а совместный номер малышей и юной артистки Анны Романовой растрогал зрителей до слез.

Прекрасное выступление нам подарили студенты Сибирского государственного института искусств им. Д. Хворостовского: Песню "Тучи в голубом" исполнила Алена Оленцова, а  романс на стихи Виктора Астафьева "Ах осень, осень" прозвучал в исполнении Александра Оленцова. Певцам аккомпанировал Игорь Ситяев, который затем также выступил с вокальным номером.

Участником концерта стал также семейный дуэт Риты и Егора Трояновых - они выступили с художественным чтением. И, конечно (уже по давней и доброй традиции!) прозвучали песни в исполнении фольклорно-этнографического ансамбля "Енисеюшка"

Вот так всенародный праздник объединил в гостиной Библиотеки-музея людей разных поколений - от мала до велика. Да в этот день просто и не могло быть иначе!