Ждем на блины!

31 июля 2023

Дорогие друзья!

26 августа в сквере Молодежном села Овсянка состоится краевой праздник "Ода русскому огороду" по мотивам одноименной повести В.П. Астафьева. Многочисленные творческие площадки музеев, библиотек, клубов, школ искусств Дивногорска, городского дворца культуры "Энергетик" будут работать в этот день с 12 до 15 часов.

Свою площадку готовит и Библиотека-музей В.П. Астафьева. Она посвящена рассказу "Стряпухина радость" из повести "Последний поклон". Наших гостей ждут блины, приготовленные жителями Овсянки по семейным рецептам (секреты рецептуры обязательно будут раскрыты!), а также угощения, без которых ни одна "блинная церемония" не обходится: мед, сметана, масло, варенье, ягоды.

Вы сможете проголосовать за понравившиеся вам рецепты, поучаствовать в мастер-классе по выпеканию блинов и в викторине на знание повести "Последний поклон". Победителей ждут призы.

Ждем вас на празднике, друзья!

Стряпухина радость.jpg